пожарная и охранная сигнализация


Заказать
Заказ услуги
Имя:
Телефон:
E -mail:
Примечание:
 

Обслуживание охранно-пожарной сигнализации

Обслуживание охранно-пожарной сигнализации необходимо не только для долговечности системы, но и для корректности ее работы. Поскольку пожарная сигнализация – очень важным элемент защиты объекта, от которого зависит не только сохранность имущества, но и жизни людей, важно, чтобы она работала четко и эффективно. Сбои в такой системе недопустимы, так как многое зависит от правильности ее работы. Регулярное и качественное обслуживание охранно-пожарной сигнализации сможет гарантировать Вам исправность работы и продлить срок службы системы.
Гарантийное обслуживание охранно-пожарной сигнализации обычно проводит фирма, которая устанавливала систему. Также рекомендуется отдельно уточнить, а лучше иметь в письменном виде, рекомендации по правильной эксплуатации системы. Кроме того, необходимо ознакомить с ними всех сотрудников офиса или предприятия во избежание повреждений системы, связанных с неправильной эксплуатацией, так как в таком случае, Вы не сможете обратиться к компании с просьбой о бесплатном гарантийном обслуживании охранно-пожарной сигнализации.
Бесплатное гарантийное обслуживание пожарной сигнализации, как и любой другой техники, не распространятся на случаи сбоев системы, связанных с неправильной эксплуатацией системы. Если система перестала работать или дает сбои спустя совсем короткое время после монтажа, а Вы уверены, что нарушений правил эксплуатации не было, это скорее всего из-за неправильного монтажа системы. В таком случае Вы имеете полное право на бесплатное гарантийное обслуживание. Также бесплатное гарантийное обслуживание охранно-пожарной сигнализации распространяется на оборудование с заводскими дефектами и браком. Гарантия на оборудование обычно составляет год с момента монтажа системы.
 

Плановое обслуживание охранно-пожарной сигнализации

Вы можете подписать договор на плановое обслуживание, и работники компании будут посещать Вас с периодичностью, условленной в договоре, и проводить обслуживание пожарной сигнализации.
Плановое обсслуживание, включает в себя следующие виды работ:

№ пп

Наименование работ

 по обслуживанию пожарной сигнализации

периодичность

1

Внешний осмотр составных частей установки (приемно-контрольного прибора, извещателей, оповещателей, шлейфов сигнализации и др. средств) на отсутствие механических повреждений, коррозии, грязи, прочность креплений и т. п.

ежемесячно

 

2

Контроль рабочего положения выключателей и переключателей, исправности световой индикации, наличие пломб на приемно-контрольном приборе

ежемесячно

 

3

Контроль основного и резервного источников питания, проверка автоматического переключения питания с рабочего ввода на резервный

ежемесячно

 

4

Проверка работоспособности составных частей установки (приемно-контрольного устройства или прибора, извещателей, оповещателей, измерение параметров шлейфов сигнализации и т. п.)

ежемесячно

 

5

Профилактические работы

два раза в год

6

Проверка работоспособности установки

ежемесячно

7

Измерение сопротивления защитного и рабочего заземления

---

8

Измерение сопротивления изоляции электрических цепей

1 раз в 3 года

Неплановое техническое обслуживание проводится:

1. По заявкам на ремонт ТС, сделанными «ответственными лицами», представителями организации «Заказчика».

2. Систем: охранной сигнализации, видеонаблюдения, в объеме ТО-2:  в случае ликвидации последствий воздействия на средства охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа на объект неблагоприятных климатических или производственных условий.

 

 

Кроме проверки и ремонта, в обязанности компании по обслуживанию пожарной сигнализации также входит обеспечение заказчика информацией о состоянии системы, о возможностях обновления и усовершенствования системы, появившихся в последнее время, рекомендации по правильной эксплуатации системы.
Стоимость обслуживания охранно-пожарной сигнализации зависит от типа системы, установленной на Вашем объекте, степени сложности и разветвленности системы, объема работ и еще многих факторов. Вы можете проконсультироваться с нашими специалистами, позвонив по телефонам, которые Вы видите на сайте, и они рассчитают приблизительную стоимость планового или разового обслуживания охранно-пожарной сигнализации, установленной именно на Вашем объекте.


Наши филиалы

© 2014 ООО Квадрант, г. Воткинск. Все права защищены. Разработка сайта Ruklas.
Яндекс.Метрика Рейтинг сайтов Удмуртии