Усиление сигнала голосовой сотовой (GSM) связи и интернета (3G, 4G, LTE)



    Дача – это место отдыха, поэтому большинство людей старается приобретать ее подальше от города и поближе к природе. Однако, даже на даче человек нуждается в сотовой связи и интернете. В большинстве случаев на дачах связь настолько плохая, что нормально поговорить с кем-то по телефону или воспользоваться интернетом очень сложно, а для «умных» домов это вообще не приемлемо. Установка репитера поднимет уровень сигнала и качество связи.

    Как поднять уровень сигнала

    GSM и 3G, 4G устройства расчитаны на определенный уровень сигнала, при котором их антенны создают достаточное для обработки напряжение ЭДС.   Электродвижущая сила — Википедия

    Увеличить ЭДС можно четырьмя способами:

         1) повысить мощность сигнала;

         2) изменить размеры и форму антенны, чтобы свести к минимуму потери энергии в ней;

         3) установить усилитель, который поднимет уровень сигнала;

         4) установить более эффективную антенну и усилитель.

    Увеличение мощности сигнала без переноса или капитального ремонта вышки (базовой станции) сотовой связи, невозможно. Установка более эффективной антенны на телефон превратит его в крайне нелепое устройство, которое будет вызывать лишь усмешки. К тому же, эффективность такой антенны сильно зависит от точности нацеливания на базовую станцию. Вставить в телефон дополнительный усилитель сигнала тоже невозможно. Значит, необходимо сделать новую антенну и усилитель сигнала в отдельный блок. Эту функцию и выполняет репитер.

    Комплект оборудования состоит из:

         1)  внешней антенны+кабель антенный наружный (длина кабеля будет составлять от репитера до антены)

         2)  усилителя (репитер)+блок питания

         3)  внутренней антенны

    Внешняя антенна усиливает сигнал, поступающий с вышки, а также с минимальными потерями передает сигнал с мобильного телефона. Усилитель поднимает уровень сигналов в обоих направлениях. Внутренняя антенна излучает усиленный сигнал. В результате ЭДС, возникающая в антенне мобильного телефона, оказывается достаточной для качественной работы, да и уровень сигнала, который поступает от телефона к вышке, укладывается в необходимые значения. Такая схема позволяет пользоваться сотовой связью без изменения самого телефона.

    Чем выше вы установите внешнюю антену тем лучше и направлена она должна быть в сторону ближайшей сотовой вышки (вашего оператора).


Наши филиалы

© 2014 ООО Квадрант, г. Воткинск. Все права защищены. Разработка сайта Ruklas.
Яндекс.Метрика Рейтинг сайтов Удмуртии