планы эвакуации (ГОСТ)


Заказать
Заказ услуги
Имя:
Телефон:
E -mail:
Примечание:
 

Изготовление планов эвакуации согласно ГОСТ

План эвакуации — документ, в котором указаны эвакуационные пути и выходы, установлены правила поведения людей, а также порядок и последовательность действий обслуживающего персонала на объекте при возникновении ЧП. План эвакуации, знаки безопасности и указатели направления позволяют принять необходимые меры по эвакуации людей с мест массового скопления при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре.

Назначение плана эвакуации:
четко обозначить пути эвакуации, эвакуационные выходы, обеспечивающие безопасность процесса организованного самостоятельного движения людей наружу из помещений, в которых имеется возможность воздействия на них опасных факторов пожара, без учета применяемых в них средств пожаротушения и защиты от дыма;
указать расположение пожарного оборудования и средств оповещения о пожаре;
напомнить о первоочередных действиях, которые необходимо предпринять каждому человеку, обнаружившему начавшийся пожар.
Для составления плана эвакуации при пожаре Вашей организации, нам потребуется поэтажный план с экспликацией помещений (БТИ), перечень помещений (с правильными названиями), полное название организации с адресом. Также на плане эвакуации указывается Ф. И. О. и должность ответственного лица, утвердившего план эвакуации, место хранения ключей на вахте (у охраны), расположение электрощитовых, пожарных кранов, огнетушителей, телефонов, запасных выходов, ручных пожарных извещателей, пожарных лестниц, выходов из окон.
ООО "Квадрант" изготовляет Планы эвакуации при пожаре.
План эвакуации формат А2 на пластике (новый ГОСТ, пленка фотолюм).
План эвакуации формат А3 на пластике (новый ГОСТ, пленка фотолюм).


Наши филиалы

© 2014 ООО Квадрант, г. Воткинск. Все права защищены. Разработка сайта Ruklas.
Яндекс.Метрика Рейтинг сайтов Удмуртии