«DEFENDER ЭП-131»®


Заказать
Заказ товара
Имя:
Телефон:
E -mail:
Примечание:
 

Производитель:

«DEFENDER ЭП-131»®

эпоксидная двухкомпонентная краска для пола

 

 

Двухкомпонентная эпоксидная краска, не содержащая растворителей.

 

Область и объекты применения
Краска ЭП-131 предназначается для окрашивания наружных и внутренних бетонных полов. Рекомендуется для бетонных полов, подвергающихся средней механической и химической нагрузке, например, в промышленных и складских помещениях, ремонтных мастерских и т.п. Применяется для окраски новых и старых бетонных полов, а также для бетонных поверхностей, ранее обработанных красками. Рекомендуется для окраски полов гаражей, лестничных клеток, балконов, ванных комнат, подвалов и т.п.

 

Технические характеристики

  • выдерживает +70ºС сухого тепла, и +60ºС при погружении;
  • колеруется по каталогам: RAL, NCS, MONICOLOR NOVA и др.;
  • степень блеска - Полуглянцевая (50).

Расход

Грунтовочная окраска 

4-6 кв.м/л 

Покрывная окраска 

6-8 кв.м/л 

Практический расход зависит от шероховатости окрашиваемой поверхности.

 

Разбавитель: «Разбавитель для краски ЭП-131»

 

Внимание! Применение других типов растворителей ведёт к изменению свойств состава при нанесении и эксплуатации.

 

Соотношение смешивания:
Соотношение компонентов по объему – 3 части основы на 1 часть отвердителя. 

 

Способ нанесения:
Наносится стальным или резиновым шпателем, выравнивается валиком.

 

Жизнеспособность смеси (+23 °C):
Около 20 мин. после смешивания компонентов и при выливании на подложку.

 

Время высыхания при +23ºС и относительной влажности 50%:
На отлип при легких нагрузках -24 ч.
Полное отверждение - 7 суток.

При более низкой температуре отверждение замедляется.

 

Сухой остаток: Около 100 % по побъему.

Плотность: 1.6…1.65 кг / литр (готовой к применению смеси) в зависимости от цвета.

 

Инструкция по применению

Условия при обработке:
Относительная влажность бетона не должна превышать 97%. При нанесении и отверждении краски температура окружающего воздуха, бетонной поверхности и краски не должна опускаться ниже +15 ºС. Относительная влажность воздуха должна быть ниже 80 %. Температура основания не должна отличаться более чем на 3°С от температуры воздуха, замеренной на высоте 0,5 м.


Проверка остаточной влажности основания:
С помощью малярного скотча герметично наклеить на бетонное основание цельный кусок полиэтиленовой пленки размером 1х1м. Если через двое суток на внутренней поверхности пленки нет конденсата, и основание под пленкой не изменило цвет, то влажность основания считается удовлетворительной. В противном случае необходимо просушить основание до требуемой влажности.


Внимание! При использовании эпоксидных поверхностей вне помещения характерны естественные потускнение и меление со временем.


Предварительная подготовка:
Краска наносится на чистое, сухое, прочное основание.


Новая бетонная поверхность. Бетонная поверхность должна выстоять не менее 4-х недель после отливки. Относительная влажность бетона не должна превышать 97%. Поверхность должна быть сухой. Цементное молочко и формовочное масло удалить дробеструйной очисткой или травлением раствором соляной кислоты. Выбрать подходящий для данного типа помещения метод очистки. После очистки тщательно удалить пыль пылесосом. Для травления использовать разбавленную соляную кислоту (1 часть концентрированной соляной кислоты на 4 части воды). После травления соляной кислотой тщательно промыть пол водой и высушить.


Старая бетонная поверхность. Жир, масло, химикаты и прочие загрязнения удалить. Удалить старое отслаивающееся покрытие шлифованием. Очистить выбоины и трещины до чистого бетона. Трещины расширить, например, абразивным инструментом и заделывать ремонтным раствором, после чего дать хорошо высохнуть.

 

Грунтование:
Для грунтования используется краска ЭП-131, разбавленная на 20-30 % растворителем ЭП-131. Смесь основы, отвердителя и разбавителя распределить стальным или резиновым шпателем на поверхности, затем выровнять валиком.

 

Покрывная окраска:
Финишное покрытие наносится не ранее чем через 8 часов после грунтования. Если загрунтованная поверхность не окрашена в течение 48 часов, то перед нанесением финишного слоя загрунтованную поверхность следует прошлифовать для придания шероховатости. Перед началом окрашивания краску разбавить на 10-20%, вылить готовую смесь на пол и распределить равномерно стальным или резиновым шпателем, выровнять валиком.
Все работы по смешиванию, нанесению и прокатке покрытия валиком должны быть проведены в течение времени жизнеспособности краски.


Смешивание компонентов:
Краску и отвердитель перемешивают в отдельных емкостях. Добавить отвердитель к основе в правильном соотношении и тщательно перемешать, используя ручную низкооборотную дрель с мешалкой (время смешивания около 2 минут). При определении требуемого количества смеси следует принять во внимание площадь окрашиваемой поверхности и жизнеспособность смеси. Плохое перемешивание или неправильное соотношение могут привести к неравномерному отверждению, ухудшению свойств покрытия и неудовлетворительному конечному результату.


Очистка инструмента:
Перед началом (для обезжиривания) и по окончании работ инструменты
очистить с помощью органических растворителей (ксилол, сольвент, ацетон, нитро-растворители и др.). Отверждённый материал с инструмента удаляется только механически.

 

Охрана труда

Перед применением следует внимательно изучить текст и предупредительные обозначения на заводских этикетках. Более подробная информация об опасных компонентах и мерах безопасности приведена в паспорте техники безопасности, который по запросу можно получить у производителя. Только для профессионального и промышленного применения.


Наши филиалы

© 2014 ООО Квадрант, г. Воткинск. Все права защищены. Разработка сайта Ruklas.
Яндекс.Метрика Рейтинг сайтов Удмуртии